1 июня в ГУМе состоялся традиционный День мороженого — один из самых любимых летних праздников, который уже много лет объединяет людей в поддержку благотворительности.
В этот день каждая порция знаменитого ГУМовского мороженого стоила 100 рублей, а все вырученные от его продажи средства — 2 910 800 рублей были направлены в Благотворительный Фонд «ГАЛЧОНОК».
Каждая порция мороженого, купленная 1 июня, стала вкладом в системную поддержку детей и молодежи с органическими поражениями центральной нервной системы. Средства будут направлены на социальную абилитацию, психологическую и юридическую поддержку, подбор технических средств реабилитации, а также организацию работы фонда.
Известные актеры, спортсмены, телеведущие и музыканты, нарядившись в фирменные фартуки и шляпы-канотье примерили на себя профессию мороженщика. В этом году мороженое в центре ГУМа, у фонтана, продавали: Юлия и Анна Пересильд, Марина Александрова, Елена Николаева, Ирина Безрукова, Екатерина Стриженова, Александра Урсуляк, Светлана Хоркина, Сергей Мазаев, Пётр Налич, Аделина Сотникова, Дина и Арина Аверины, Вячеслав Макаров, Павел Артемьев, Этери Бериашвили, Леонид Ярмольник и многие другие.
Учредитель фонда «ГАЛЧОНОК» Юлия Пересильд отметила:
«Самое главное — праздник получился настоящим. Он подарил радость детям и родителям, а ещё помог привлечь внимание к важной теме поддержки детей и молодежи с органическими поражениями центральной нервной системы. Спасибо ГУМу и всем, кто сделал этот день возможным».
Благодарим каждого, кто был с нами в этот день!





