Мы вернулись с конференции в ОАЭ

В ОАЭ завершилась Московская международная конференция «Аутизм: вызовы и решения», где наш фонд «ГАЛЧОНОК» традиционно выступил партнером.

Впервые за 11 лет конференция прошла в арабском мире, и это был невероятный опыт! На три дня мы вместе со спикерами и другими участниками конференции погрузились в мир докладов, исследований, мастер-классов, инноваций и новых знакомств (25 стран-участниц!), главное – в мир, где люди счастливы делиться друг с другом опытом, ведь только совместными усилиями можно изменить мир, а цели у нас общие. Это налаживание системной профессиональной помощи, формирование инклюзивного общества, разрушение мифов и распространение прогрессивных научно-обоснованных взглядов на проблематику аутизма.

От «ГАЛЧОНКА» на конференции побывала Елизавета Муравкина , президент нашего фонда: «Люди с особенностями, их близкие и члены их семей, поведенческие аналитики и терапевты, врачи, учителя, исследователи, правозащитники, профильные НКО – всегда будут нуждаться в поддержке, новых знаниях и объединении усилий. Всё это ежегодно можно получить на конференции «Аутизм. Вызовы и решения», которую организовывают наши коллеги из Центра проблем аутизма. Каждый год мы счастливы поддерживать организацию такой востребованной и необходимой конференции. Для нас честь быть частью большого профессионального сообщества!»

Спасибо всем причастным и до новых встреч!