Поможем улыбчивому Артему встать на ноги!

У Маргариты трое детей:

«Пока что Тема, Даня и их старшая сестра — не разлей вода. Но время идет, скоро дочка отправится в школу, потом подрастет и Даня. У них появятся свои дела и друзья. А что останется Артему? — переживает мама.

Артем и Даня — близнецы. Они появились на свет раньше срока — на 29 неделе беременности. Три месяца их с братом выхаживали в детской реанимации.

Врачи говорят, что Дане повезло больше: он «отделался» небольшой задержкой развития. Артемка в 11 месяцев диагностировали тяжелую форму ДЦП.

«Принять, пережить это и пойти дальше было непросто, помогла психотерапия. Во время наших встреч со специалистом я не только переосмыслила свою жизнь, но и поняла, что сама хочу стать психологом, — делится Рита.

В итоге стала помогать мамам особенных ребят — таким же как я сама»

Тема растет улыбчивым и трудолюбивым мальчишкой. В день у него бывает не меньше двух-трех занятий. Благодаря постоянной реабилитации Артем смог почувствовать руки и начал ими двигать.

А год назад мальчику сделали операцию на спинном мозге, которая помогла уменьшить мышечные спазмы. Правда, после этой непростой процедуры у него ослабли ноги. Малышу не хватает устойчивости, а еще серьезно нарушена координация.

Ортопед и реабилитолог говорят, что у Темы есть все шансы начать ходить. Для этого нужно современное реабилитационное оборудование: ежедневное использование вертикализатора укрепит мышцы ног и даст возможность сделать первый шаг!

Наш «ГАЛЧОНОК» собирает 280 000 рублей на вертикализатор – давайте поможем Теме восстановиться. Пусть малыш встанет на ноги и отправится вместе с братом и сестрой на свою первую самостоятельную прогулку!

https://dobro.mail.ru/projects/pervyie-shagi-dlya-artyoma/